Saltar os Menus

Memorial aos Combatentes mortos na Grande Guerra

 

Concelho de Águeda
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
António Macieira de Alcoba, Águeda 1918-06-19 Memorial
Glauco Pelicos Águeda 1917-10-01 Memorial
João Gomes da Silva Águeda s.d. Memorial  Batismo
José Fernandes Aguada de Cima 1916-12-24 Memorial  Batismo
José Lourenço Carvalheira Águeda 1918-07-01 Memorial
José Augusto de Miranda Águeda 1918-04-14 Memorial  Batismo
Albano Coelho de Castro Aguada de Cima s.d. Memorial  Batismo
António da Fonseca Lemos Valongo 1918-03-06 Memorial  Batismo
Amadeu de Oliveira Valongo 1918-08-20 Memorial
António Domingos da Eira Préstimo 1917-06-26 Memorial
António Vidal Águeda 1918-12-19 Memorial  Batismo
José Abreu Águeda 1918-01-18 Memorial  Batismo
Manuel Castanheira do Vouga 1917-04-13 Memorial
Manuel de Oliveira Aguada de Cima s.d. Memorial  Batismo
Manuel Simões Fero Espinhel 1916-12-12 Memorial
José Rodrigues Ganhoto Aguada de Cima 1917-03-10 Memorial C.E.P.  Batismo
Albano Francisco Louro Aguada de Cima 1919-02-06 Memorial
Augusto Neves da Silva Recardães 1917-11-07 Memorial  Batismo
José Feijão Préstimo 1916-11-16 Memorial
Leonel Alves Belazaima 1917-07-26 Memorial C.E.P.
Joseph Águeda 1918-07-01 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel Gomes Valongo 1918-08-26 Memorial
Aníbal Simões Préstimo 1918-10-10 Memorial
Daniel Ramalho Águeda s.d. Memorial  Batismo
José Augusto dos Reis Óis da Ribeira 1917-07-13 Memorial  Batismo
Concelho de Albergaria-a-Velha
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
António da Silva Alquerumbi 1918-06-04 Memorial
Manuel Custódio Gonçalves Ribeira de Fráguas 1917-10-09 Memorial  Batismo
Manuel Marques Trindade Branca 1916-09-24 Memorial  Batismo
José Marques Nogueira Albergaria-a-Velha 1918-05-19 Memorial  Batismo
António Ferreira Alquerumbi 1917-08-21 Memorial C.E.P.
Serafim de Oliveira Branca 1917-07-04 Memorial C.E.P.  Batismo
José Ferreira de Almeida Albergaria-a-Velha 1918-03-13 Memorial C.E.P.  Batismo
António de Bastos Albergaria-a-Velha 1916-09-03 Memorial  Batismo
Concelho de Anadia
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Alípio da Silva Mota Sangalhos 1917-09-11 Memorial  Batismo
Bento Gonçalves Rosa Vilarinho de Bairro 1918-11-28 Memorial C.E.P.  Batismo
Josué Marques Vilarinho de Bairro 1917-08-14 Memorial  Batismo
António Alves Tamengos 1918-07-15 Memorial  Batismo
Serafim Quitério São Lourenço de Bairro 1918-06-12 Memorial  Batismo
Aurélio Martins Moita 1918-07-31 Memorial  Batismo
Armando Rodrigues Lapa Arcos 1917-07-08 Memorial C.E.P.  Batismo
Paulo Ferreira Simões Tamingos 1917-08-27 Memorial C.E.P.  Batismo
Silvino Valente Portovedo São Lourenço de Bairro 1918-04-09 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel Vieira Seabra de Moura Avelãs de Caminho 1916-11-18 Memorial
Concelho de Arouca
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
António Ferreira Arouca 1917-07-16 Memorial  Batismo
Joaquim de Almeida Rossas 1917-10-29 Memorial
António Alves de Araújo Mansores 1917-07-21 Memorial
António Vicente de Pinho Burgo 1917-03-07 Memorial
Custódio de Pinho Canelas s.d. Memorial
Joaquim Teixeira dos Santos Burgo 1917-04-15 Memorial  Batismo
Laurentino Cardoso Espiunca 1919-03-22 Memorial
Manuel Gomes Paiva Escariz 1916-09-18 Memorial  Batismo
Manuel Rodrigues Costeira Espiunca 1918-05-30 Memorial
Martinho Correia da Silva Chave 1918-06-15 Memorial C.E.P.
Avelino Gomes da Silva Fermedo 1916-09-15 Memorial  Batismo
Ernesto Gomes Moreira Escariz s.d. Memorial  Batismo
José Joaquim Brandão Mansores 1917-05-20 Memorial  Batismo
Manuel de Pinho Canelas 1916-06-25 Memorial
Alberto de Pinho Burgo 1917-09-14 Memorial C.E.P.  Batismo
António da Silva Moreira Tropeço 1917-06-27 Memorial C.E.P.
António Gomes Urrô 1917-12-07 Memorial
Cesário Duarte de Abreu Alvarenga 1918-10-23 Memorial
Joaquim Francisco dos Santos Chave 1918-06-25 Memorial C.E.P.  Batismo
Joaquim Teixeira Gomes Urrô 1918-01-15 Memorial
Joaquim Alves Ferreira Tropeço 1919-01-02 Memorial C.E.P.
Manuel Nogueira de Bessa Espiunca 1918-11-26 Memorial  Batismo
Leonel Gomes Teixeira Arouca 1918-05-27 Memorial
Artur de Sousa Fermedo 1917-01-05 Memorial
Joaquim Fernandes de Almeida Urrô s.d. Memorial
António José de Almeida Chave 1917-05-14 Memorial  Batismo
Concelho de Aveiro
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Marcelino Aveiro 1915-05-21 Memorial
Manuel da Silva Castro Aveiro 1918-03-10 Memorial
José Ferreira Vera Cruz 1918-12-13 Memorial  Batismo
Paulo Rodrigues da Silva Veiga Glória s.d. Memorial
Mário Ferreira Carvalho Aradas 1917-09-25 Memorial
Carlos Tavares de Oliveira Morais Vera Cruz 1919-10-20 Memorial
António Maria de Matos São Bernardo 1920-06-06 Memorial
Manuel dos Santos Silva Esgueira 1918-06-20 Memorial
António Lopes de Matos Cacia 1917-06-19 Memorial C.E.P.  Batismo
Aurélio Ferreira Vera Cruz 1917-12-13 Memorial  Batismo
António Rodrigues Sobreira Requeixo 1917-01-31 Memorial  Batismo
João Nunes Peliciano Aradas 1917-06-30 Memorial C.E.P.  Batismo
José Rodrigues de Azevedo Vera Cruz 1918-11-23 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel da Silva Eixo s.d. Memorial
Manuel Marques de Alemida Esgueira 1917-11-02 Memorial C.E.P.
José Gonçalves Coelho Cacia 1917-10-25 Memorial  Batismo
Mário Joaquim Rufino Aveiro 1918-12-01 Memorial
Concelho de Castelo de Paiva
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Miguel dos Anjos Castelo de Paiva 1917-11-26 Memorial
Gonçalo Soares Castelo de Paiva s.d. Memorial
Manuel Barbosa Fornos 1917-07-02 Memorial
José Rodrigues Moreira Real s.d. Memorial
Manuel Francisco Real 1916-06-11 Memorial  Batismo
José Gomes Vieira Fornos s.d. Memorial
Vicente Gomes da Silva Paraíso 1917-10-10 Memorial  Batismo
Concelho de Espinho
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Américo Gomes Ferreirinha Espinho 1918-08-25 Memorial  Batismo
José Domingos Parada Espinho 1918-03-13 Memorial  Batismo
Manuel de Loureiro Espinho 1917-09-20 Memorial C.E.P.
Custódio da Silva Paramos 1918-03-26 Memorial
Manuel Pereira de Sousa Anta 1918-03-08 Memorial
Concelho de Estarreja
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Adelino Maria Veiros s.d. Memorial  Batismo
Anastácio de Matos Pardilhó 1917-01-18 Memorial  Batismo
João Estarreja 1918-04-30 Memorial
Américo de Quadros Canelas 1919-05-07 Memorial  Batismo
António Valente Pardilhó s.d. Memorial  Batismo
Firmino Marques Beduído 1917-06-28 Memorial  Batismo
Manuel Valente Pinto Pardilhó 1917-07-20 Memorial  Batismo
Manuel de Oliveira Calado Beduído 1918-09-18 Memorial C.E.P.
António Nunes Beirão de Almeida Fermelã 1917-10-15 Memorial   Batismo
João Agostinho Veiros s.d. Memorial
Manuel Augusto Canelas s.d. Memorial  Batismo
Manuel Lopes Valente Pardilhó 1917-08-19 Memorial  Batismo
Manuel Maria de Oliveira e Silva Estarreja 1918-10-18 Memorial
Américo da Silva Pardilhó 1918-09-09 Memorial C.E.P.  Batismo
António da Silva Beduído 1917-07-28 Memorial
António Ruela Valente Estarreja 1918-11-15 Memorial
Floriano Gomes da Luz Salreu 1917-09-14 Memorial
Domingos Loureiro Avanca 1918-12-04 Memorial  Batismo
Gonçalo António de Pinho Veiros 1918-03-13 Memorial C.E.P.  Batismo
Joaquim Rodrigues Pinho Beduído 1918-08-26 Memorial C.E.P.  Batismo
Joaquim Tavares Beduído 1917-05-23 Memorial C.E.P.  Batismo
José Marques da Silva Redindo 1919-02-08 Memorial C.E.P.
Manuel Resende Salreu 1918-01-19 Memorial C.E.P.
António da Silva Fragoso Pardilhó 1918-10-10 Memorial  Batismo
António da Silva Lopes Avanca 1917-01-15 Memorial  Batismo
Roberto Pinto Canelas 1918-01-10 Memorial C.E.P.
António da Silva Cavadas Canelas 1917-06-26 Memorial  Batismo
António Ferreira Salreu 1918-10-14 Memorial
Firmino da Silva Pataca Pardilhó 1917-06-28 Memorial  Batismo
José dos Santos Avanca 1919-05-05 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel Maria Dias da Silva Beduído 1918-09-13 Memorial C.E.P.
Tércio Rodrigues de Almeida Salreu 1918-09-27 Memorial  Batismo
Manuel Martins da Silva Estarreja 1918-07-21 Memorial
Concelho de Ílhavo
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Américo dos Santos Fradinho Ílhavo 1919-04-06 Memorial  Batismo
Manuel Domingues Ílhavo 1918-05-25 Memorial
Manuel Rodrigues Novo Gafanha 1917-10-05 Memorial
Manuel Cruznco Ílhavo 1918-10-14 Memorial  Batismo
José dos Santos Vidal Ílhavo 1918-02-24 Memorial
Manuel dos Santos Ribeiro Ílhavo 1916-06-04 Memorial  Batismo
Manuel Nunes do Pranto Ílhavo 1917-07-20 Memorial
João da Cruz Ílhavo s.d. Memorial  Batismo
Manuel Pequeno da Cruz Ílhavo 1917-06-12 Memorial  Batismo
Concelho da Mealhada
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Joaquim Francisco Pampilhosa 1918-03-20 Memorial
Joaquim Salvador dos santos Barcouço 1918-04-09 Memorial C.E.P.
Abílio Joaquim Pedro Pampilhosa 1917-01-16 Memorial
Henrique Gomes Santiago Casal Comba 1917-12-23 Memorial
António Pereira Cerdeira Barcouço 1917-11-22 Memorial
Pompeu Francisco Bica Vacariça 1918-03-13 Memorial C.E.P.
Mário Gomes de Almeida Vacariça 1917-08-09 Memorial C.E.P.
Joaquim Pedro Casal Comba 1918-07-05 Memorial
Concelho da Murtosa
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Manuel Maria da Silva Cascais Pardelhas 1915-06-25 Memorial
Manuel José dos Santos Bunheiro 1918-04-20 Memorial  Batismo
Manuel Maria Murtosa 1919-04-30 Memorial C.E.P.
José Maria Ruivo Bunheiro 1917-04-21 Memorial  Batismo
Manuel Luís Murtosa 1917-06-30 Memorial  Batismo
Manuel Fernandes Chupelo Bunheiro 1917-11-17 Memorial  Batismo
Manuel José Lirão Murtosa 1918-05-13 Memorial
Alberto Padinha Murtosa 1918-02-12 Memorial
Francisco Maria Murtosa 1917-02-16 Memorial
João Esteves Bunheiro 1916-10-16 Memorial
Joaquim Maria da Silva Bunheiro 1917-04-16 Memorial
José Maria de Matos Bunheiro 1917-04-12 Memorial  Batismo
Alfredo Murtosa 1918-03-12 Memorial
Domingos Maria Murtosa 1918-03-13 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel João Murtosa 1917-10-07 Memorial C.E.P.  Batismo
João Pedro Ruela Bunheiro 1915-12-07 Memorial
Manuel António Afonso da Cunha Bunheiro 1917-05-14 Memorial  Batismo
Lázaro da Silva Matos Bunheiro 1917-02-07 Memorial  Batismo
Agostinho Maria da Cunha Bunheiro 1917-05-16 Memorial  Batismo
Concelho de Oliveira de Azeméis
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Francisco de Oliveira Ervedal 1917-09-14 Memorial C.E.P.
José de Oliveira Pereira Loureiro 1916-11-22 Memorial  Batismo
José de Pinho Pindelo 1917-12-31 Memorial
Manuel Soares Palmaz 1917-05-03 Memorial  Batismo
Cipriano da Costa Almeida Oliveira de Azemeis 1917-10-20 Memorial  Batismo
Justino Pereira da Silva Oliveira de Azemeis 1917-10-26 Memorial  Batismo
Manuel Leite Cucujães 1917-07-02 Memorial
Manuel Leite da Silva Cucujães 1916-10-23 Memorial  Batismo
António Ferreira Oliveira de Azemeis 1918-05-22 Memorial C.E.P.  Batismo
Ângelo Pinheiro da Bemposta 1917-10-19 Memorial
António Pereira da Silva Cucujães 1918-04-09 Memorial  Batismo
Miguel António Ponce de Carvalho Oliveira de Azemeis 1917-11-25 Memorial
António da Silva Pinheiro da Bemposta 1916-11-28 Memorial
Anacleto Correia da Silva Fajões 1917-09-08 Memorial
João Baptista Ramalho Pinheiro da Bemposta 1917-08-21 Memorial
José Ascenção Cucujães 1918-02-03 Memorial
Manuel de Andrade Vila Chã s.d. Memorial
José Ferreira Oliveira de Azemeis 1918-07-01 Memorial  Batismo
Manuel Maria Ferreira Pindelo 1917-06-23 Memorial C.E.P.
Serafim Soares Oliveira de Azemeis 1919-04-23 Memorial
António Francisco Leite Cucujães s.d. Memorial  Batismo
João da Silva Lameiras Ul 1917-09-28 Memorial
António Maria Ossela 1918-03-12 Memorial C.E.P.
José Pereira Clara Loureiro 1916-12-15 Memorial  Batismo
Luís José dos Santos Vila Chã 1916-10-06 Memorial
Abílio de Resende Nogueira do Cravo 1918-07-23 Memorial C.E.P.
Ernesto da Costa Vila Chã 1918-04-19 Memorial
Manuel Alves de Pinho Loureiro 1917-07-28 Memorial C.E.P.  Batismo
Manuel Ferreira da Silva Condal 1918-09-12 Memorial
Concelho de Oliveira do Bairro
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
José Oliveira do bairro 1917-07-29 Memorial
Manuel Troviscal 1918-11-22 Memorial
Álvaro Mamarrosa 1917-07-26 Memorial
António Oiã 1918-05-27 Memorial
António Francisco Duarte Oiã 1916-11-12 Memorial  Batismo
Hermínio Esteves Alexandrino Oiã 1917-08-02 Memorial
Joaquim Martins Mamarrosa 1918-05-02 Memorial  Batismo
António de Sousa Maia e Costa Oliveira do bairro 1918-02-28 Memorial
Eugénio Francisco Martins Mamarrosa 1918-12-16 Memorial  Batismo
José Lopes da Conceição Oiã 1917-03-12 Memorial
Concelho de Ovar
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Luís Aires Pereira de Matos Guilhovar 1916-11-22 Memorial  Batismo
Manuel Dias Borges Ovar 1918-04-05 Memorial  Batismo
Aníbal Lopes Barbosa Esmoriz 1919-03-06 Memorial  Batismo
Arnaldo da Silva Castro Válega 1918-05-28 Memorial
Domingos de Pinho São Vicente de Pereira Jusã 1915-01-16 Memorial
José Francisco do Bem Ovar 1917-05-20 Memorial  Batismo
José Joaquim dos Reis São Vicente de Pereira Jusã 1917-05-25 Memorial
Manuel da Silva Rodrigues Ovar s.d. Memorial
Artur Rodrigues Louro Ovar 1918-04-09 Memorial  Batismo
Inocêncio Luís Pacheco Esmoriz 1919-01-23 Memorial C.E.P.  Batismo
Afonso Araújo de Oliveira Cardoso Ovar 1916-01-08 Memorial
António Francisco de Oliveira Esmoriz 1917-02-28 Memorial
Augusto de Oliveira Amaro Ovar 1917-05-02 Memorial  Batismo
Fortunato Alves Esmoriz 1917-12-29 Memorial  Batismo
Manuel da Silva Cascais Arada 1916-09-21 Memorial  Batismo
Manuel Ferreira da Silva Esmoriz 1916-08-15 Memorial
Manuel Joaquim Pereira da Silva Válega 1916-09-23 Memorial  Batismo
Alberto de Oliveira Ramos Ovar 1918-08-16 Memorial C.E.P.  Batismo
António de Oliveira Escadinhas Ovar 1917-09-26 Memorial  Batismo
António Pereira Lopes Ovar 1918-03-12 Memorial
António Valente Pereira Ovar 1918-09-28 Memorial C.E.P.  Batismo
Bernardo José Duarte Ovar 1917-08-19 Memorial C.E.P.
José Rodrigues Pichel Esmoriz 1918-05-01 Memorial
Óscar de Oliveira Ovar 1918-02-24 Memorial
António Gomes de Resende Arada 1918-07-05 Memorial
João Albano de Pinho Campos Válega 1916-11-20 Memorial  Batismo
Concelho de Vila da Feira
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Alfredo José da Fonseca Romariz 1918-01-10 Memorial  Batismo
Augusto Pereira de Pinho Muzelos 1917-11-26 Memorial
Manuel Serafim de Oliveira Feira 1918-04-04 Memorial
António de Oliveira Reimão Lobão 1918-01-12 Memorial
Augusto Romariz 1917-08-24 Memorial
Bernardo Pereira de Melo Lobão 1918-05-01 Memorial
Francisco Ferreira Júnior São João de Ver 1918-03-08 Memorial  Batismo
Francisco Soares Valente Lourosa 1918-01-05 Memorial  Batismo
Manuel Francisco dos Santos Travanca 1918-02-28 Memorial
Adelino Francisco Botelho Vale 1918-07-02 Memorial
Serafim Pereira Gonçalves Fornos 1917-12-02 Memorial
António Fernandes Pereira Bastos Santa Maria da Feira 1918-04-09 Memorial
Adriano Pereira Lobão 1918-06-02 Memorial
Augusto Ferreira da Silva Nogueira da Regedoura 1918-01-31 Memorial
Domingos Guedes Louredo 1918-11-17 Memorial C.E.P.
Henrique Cardoso Moselos s.d. Memorial C.E.P.
Jorge Pereira Gomes Lobão 1918-10-12 Memorial  Batismo
Manuel Fernandes Lopes Canêdo 1918-04-07 Memorial
Adelino Inácio Ferreira Romariz 1918-03-12 Memorial  Batismo
Albino Gomes Costa Silva Milheirós de Poiares 1918-11-16 Memorial
José Gomes Sanfins 1919-02-11 Memorial
Domingos Gomes Dá Pá Feira 1917-07-26 Memorial
António da Costa Gomes Canedo 1917-03-10 Memorial
Domingos Fontes de Oliveira Espinhel 1918-04-12 Memorial
Arnaldo Leite de Sousa São João de Ver 1918-04-21 Memorial
Francisco dos Santos Lourosa 1918-03-14 Memorial
Camilo Alves de Pinho Lourosa 1917-12-25 Memorial
Carlos Pereira Alves Argoncilhe 1918-05-15 Memorial  Batismo
Guilherme Alves Ferreira da Silva Canedo 1918-05-12 Memorial
João Henriques Arrifana 1918-02-04 Memorial
Joaquim José Batista Gião 1917-08-14 Memorial
Manuel Ferreira dos santos Mosteiro 1917-11-20 Memorial
Manuel Francisco São João de Vêr 1917-08-21 Memorial  Batismo
Manuel Gomes Leite Pigeiros 1918-03-13 Memorial
Manuel Henriques da Costa Sanguêdo 1915-09-05 Memorial
Concelho de Sever do Vouga
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Alexandre Tavares da Fonseca Rocas do Vouga 1918-03-04 Memorial
Armindo Tavares Rocas do Vouga 1918-07-12 Memorial
Elisário Tavares de Almeida Rocas do Vouga 1917-10-07 Memorial C.E.P.
Moisés Fernandes Nogueira Pessegueiro do Vouga 1918-06-08 Memorial  Batismo
Arnaldo Martins Pais Silva escura 1917-05-30 Memorial
Manuel Joaquim Pereira da Silva Silva escura 1916-07-05 Memorial
Álvaro de Almeida Amorim Quinta da Ladeira 1918-05-17 Memorial
João Rodrigues Sever do Vouga 1916-12-24 Memorial  Batismo
Manuel Tavares Couto de Esteves s.d. Memorial C.E.P.
Adriano Martins Tavares Silva escura 1918-10-19 Memorial C.E.P.
Concelho de São João da Madeira
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
José da Silva São João da Madeira 1918-05-14 Memorial
António de Bastos Tavares São João da Madeira 1916-05-31 Memorial
Artur da Costa Lima São João da Madeira 1918-07-10 Memorial C.E.P.
Manuel Alexandre Soares São João da Madeira 1918-05-26 Memorial C.E.P.
Vitorino Ferreira São João da Madeira 1917-07-19 Memorial C.E.P.
Concelho de Vagos
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
João Freire Ribeiro Sosa 1918-05-28 Memorial
Joaquim Simões 1917-05-14 Memorial  Batismo
Manuel Martins Costa Novo 1916-09-01 Memorial
Luís Pedro de Almeida Sosa 1917-03-25 Memorial  Batismo
Manuel da Conceição Povoa do Lobo s.d. Memorial
Manuel dos Santos Novo 1917-12-16 Memorial  Batismo
Prudêncio de Jesus 1917-01-13 Memorial  Batismo
José Maria Marques Vagos 1917-10-13 Memorial
Francisco Ferreira Colchete Sosa 1918-06-10 Memorial
Manuel Mateus s.d. Memorial  Batismo
Manuel dos Santos Poça de Água 1918-01-09 Memorial  Batismo
Constantino Almeida Sosa 1918-07-19 Memorial Batismo
Manuel da Silva Neto 1918-08-02 Memorial  Batismo
Concelho de Vale de Cambra
Nome Naturalidade Óbito Memorial virtual C.E.P. Registo de Nascimento
Henrique Batista de Oliveira Macieira de Cambra 1917-07-15 Memorial C.E.P.
António Joaquim júnior Castelões 1918-04-09 Memorial
Manuel Maria Martins Junqueira 1917-07-15 Memorial C.E.P.
Domingos de Oliveira Vila Cova de Perrinho 1918-02-19 Memorial
Francisco de Sousa Pinto Vila Chã 1917-07-11 Memorial C.E.P.
Manuel Barbosa Castelões 1919-03-26 Memorial
António Luís Macieira de Cambra 1917-09-12 Memorial
Manuel de Alemida Vasconcelos Roge 1917-08-17 Memorial
Constantino Soares Coelho Macieira de Cambra 1919-07-02 Memorial
Delfim Ferreira Macieira de Cambra 1917-10-15 Memorial
Ismael de Almeida Roge 1916-10-19 Memorial

 

 

 

Última Actualização: 31 de Dezembro de 2015